Чем выгодный прокат автомобиля за рубежом?

Не многие граждане, умеющие управлять транспортным средством, могут себе позволить купить собственный автомобиль, что позволило бы им добираться до места отдыха и путешествовать там на личном транспорте. А некоторые поездки люди и вовсе организовывают в такие далёкие страны, что проще туда полететь на самолёте. Поэтому отправляясь путешествовать в другую страну, каждый турист задаётся вопросом: «Каким видом транспорта лучше воспользоваться?» Многие считают, что они не могут позволить себе взять в прокат авто за рубежом, так как это слишком дорого и сложно, поэтому предпочитают осматривать достопримечательности, добираясь до них на общественном транспорте. А вы не задумывались, почему на сегодняшний день аренда машины за границей пользуется у самостоятельных путешественников такой огромной популярностью? Неужели все такие богатые, что могут позволить себе воспользоваться всеми прелестями данной услуги, а вы нет? А может они не умеют экономить деньги? Вы ошибаетесь! Как раз услуга аренды даёт возможность экономить и при этом путешествовать с комфортом. Об основных преимуществах проката автомобиля за рубежом над поездками на общественном транспорте мы сегодня и поговорим:

 

1.     Комфорт. Это и так понятно всем, что путешествовать на машине собственной компанией куда удобнее, нежели толпиться в автобусах или поездах. Кроме того, если вы собрались объездить несколько городов или даже стран, то аренда автомобиля будет самым дешёвым и выгодным вариантом. Тем более, у вас есть свобода передвижения и на своём транспорте вы можете поехать туда, куда сами пожелаете.

2.     Экономия денег. Многие достопримечательности в городах рассредоточены по всем его уголкам и чтобы их посетить, транспорт пригодится не один и не два раза. То же самое касается и того случая, если вы хотите повидать и другие города или страны. Общая сумма, оплаченная за проезды на общественных транспортах, электричках, поездах, дорогих такси и т.п. может обойтись вам гораздо дороже, чем сумма проката автомобиля.

3.     Экономия времени. Езда на общественном транспорте подразумевает под собой остановки, объезды и передвижение по скорости медленнее, чем на машине. Кроме того, возможно, не будет прямого маршрута до желаемого пункта назначения, из-за чего придётся несколько раз пересаживаться, а также ждать по полчаса и более в ожидании автобуса или другого транспортного средства. Всё это забирает у вас драгоценное время отдыха и уменьшает шансы увидеть те места, которые вы поставили себе за цель посетить.

4.     Простота оформления и огромный выбор машин. Забронировать автомобиль можно двумя способами – непосредственно в офисе прокатной фирмы в той стране, которую вы посещаете, или же через Интернет, что гораздо проще и дешевле. На сегодняшний день существует множество сайтов-агрегаторов, например, таких как популярный и надёжный сайт eAvtoprokat.ru с круглосуточной русской поддержкой и большим опытом сотрудничества с крупными компаниями, где вы сами выбираете любой класс, модель, цвет автомобиля и другие дополнительные опции, после чего по вашему запросу выдаются самые выгодные предложения. Такие ресурсы работают по принципу сбора информации с сайтов всех крупных прокатных компаний и поиска автомобилей с заданными вами параметрами авто, начиная с самых дешёвых вариантов. Кроме того, через эти агрегаторы часто предоставляются скидки. Для оформления аренды нужно всего лишь соответствовать таким простым требованиям:

  • Возраст – не менее 18-23 лет (всё зависит от класса автомобиля и страны, в которой вы арендуете авто);
  •  Стаж вождения – более одного-двух лет;
  • Иметь при себе водительские права (международное водительское удостоверение) и банковскую карту.

 

5.     Надёжность и безопасность проката, возможность путешествовать в другие страны. При аренде машины предусмотрены различные виды страховок, которые избавят вас от лишних затрат и возместят вам компенсацию в случае непредвиденных обстоятельств. Кроме того, все крупные прокатные компании имеют свои офисы в разных частях света и предоставляют возможность клиенту сдать автомобиль в офис, расположенный на другом конце света от того, где он брал его.

Как вы уже поняли, прокат авто за рубежом подразумевает под собой комфортное, рациональное, безопасное и свободное путешествие, что и является ответом на вопрос в начале статьи, почему аренда автомобиля за рубежом пользуется такой популярностью среди самостоятельных путешественников.