В мае пройдут несколько выставок яхт

Весна в самом разгаре. Уже не за горами пора отпусков и совсем скоро солнечный и праздничный май порадует нас множеством выходных дней, которые можно будет использовать с пользой для души. Сегодня расскажем о мероприятиях, которые будут интересны любителям яхт и яхтенного спорта.
1-я международная сочинская выставка яхт

  • Место проведения – Россия, город Сочи, ул. Войкова, 1.
  • Дни проведения – 1 – 3 мая 2015 г.
  • График работы выставки – 11.00 – 19.00 по местному времени.
  • Вход для посетителей свободный.

Выставка проходит в современной яхтенной базой «Сочи Гранд Марина» расположенном на территории сочинского порта. Здесь оборудованы бетонные понтонные причалы, произведенные финской компанией Marinetek и шведской компанией SF Marina, имеются централизованное электричество, водоснабжение, бесплатный Wi-Fi. «Сочи Гранд Марина» способна вместить одновременно до 290 яхт, имеет удобные подъездные дороги и обширную инфраструктуру.
В программе выставки предусмотрена не только экспозиция самих яхт, катеров, оборудования, услуг и сопутствующих товаров, но также проведение тест-драйвов, регат и мастер-классов. Для посетителей организована дневная и вечерняя развлекательные программы.
20-е Международное яхт-шоу «Internautica»

  • Место проведения – Словения, город Любляна (Ljubljana), ул. Дунайская (Dunajska) 119, студия (studio) 37.
  • Дни проведения – 6 – 10 мая 2015 г.

Организаторы выставки обещают более 500 мировых брендов, порядка 150 экспонатов среди которых новинки яхтостроения. Основным направлением юбилейной 20-й выставки стала экологичность и экологический туризм в связи с чем посетители смогут увидеть экологически чистые яхты, транспорт и т.п. Кроме выставки будут проведены традиционные регаты и вручение премии «Адриатическая лодка года».
27-й Международный фестиваль яхт

  • Дни проведения – 21 – 24 мая 2015 г.
  • Место проведения – Австралия (Australia), Квинсленд (Queensland) 4212, Санктуари-Коув (Sanctuary Cove).

Первая выставка была проведена в 1988 году. С тех пор масштабы выставки значительно увеличились и SCIBS стало одним из самых значимых событий на Тихоокеанском побережье. В этом году ожидается экспонирование около 500 моделей яхт, суперяхт и катеров от производителей со всего мира, среди которых новые и серийные модели. Также в этом году организаторы представили дебютировавший в 2012 году блок «Женщина на воде».
Информационный материал для статьи предоставлен компанией «Яхтфлот», основной деятельностью которой является аренда яхт в Москве и Подмосковье.