Преимущества экскурсий с частными гидами

Большинство туристов не считают нужным нанимать частного гида во время своих путешествий. Это происходит потому, что многим из них просто не хватает нужной информации. Давайте рассмотрим ощутимые преимущества экскурсий с частным гидом.

Самостоятельный выбор маршрута

Когда путешествие проходит с хоть и небольшой толпой таких же путешественников, как и вы, приходится всюду следовать за гидом. Не всегда этот маршрут совпадает с вашими интересами и предпочтениями. Добавив к этому минусу ещё и оплаченные гидам остановки, когда они прямо-таки всучивают совершенно ненужные вам предметы, явно увидим плюсы частного гида. Вам будет отводиться столько времени, сколько вам потребуется.

преимущества частных гидов

Индивидуальность

Невозможно получить интересующую вас информацию от гида, если рядом с вами любопытствуют еще 30 таких же туристов. К тому же, зачастую гиды рассказывают тупо выученную речь, которую из-за толпы вы не всегда услышите или у вас отложатся только какие-то отрывки. Частный гид составит маршрут в соответствии с вашими пожеланиями, на все ваши вопросы будет дан развернутый и интересный ответ. Кроме того, частный тур полностью соответствует вашему темпу и ритму. Например с разнообразием индивидуальных прогулок и экскурсий по Праге, вы можете ознакомиться на этой странице - http://www.flydex.ru/excursions/Chekhiya/Praga. Этот вариант путешествия наиболее подходит в хорошем смысле дотошному и увлекающемуся туристу.

У вас больше времени

Все наверняка знают, что большие туристические группы продвигаются еле-еле. Из-за этого не удастся осмотреть большинство интересных достопримечательностей. Хороший частный гид с сертификатом сможет провести вас в музей или к архитектурным памятникам без длительного ожидания и долгих мучительных очередей. Во многих музеях частный гид сможет провести вас в обход. Кроме того, сбор туристов по разным отелям занимает много времени, не все они пунктуальны. Лишние час-два пути вам совсем не нужны, особенно, если перелет был долгим и утомил вас, вам как можно скорее хочется приехать в отель. В частном туре предусмотрен личный транспорт, с этим преимуществом вы не можете не согласиться.

Существенная экономия денег и нервов

В большинстве случаев многие туристы считают, что услуги частного гида – весьма дорогое удовольствие. На самом деле получается наоборот. Если вы путешествуете большой компанией, с друзьями, родственниками, коллегами, то выгодно будет разделить сумму на всех участников путешествия. К тому же, в частном туре вы сэкономите много нервов: вам не нужно будет постоянно нервничать, бояться опоздать на автобус и остаться в незнакомом месте. Заметим, что бывает очень удобно выбрать экскурсии в Париже еще дома сидя за компьютером, в этом вам поможет специальный экскурсионный сервис FLYDEX, где размещены сотни увлекательных прогулок на русском языке. Вы сможете уехать тогда, когда вам будет удобно, осмотрев все понравившиеся места, зайдя в любые магазинчики. Помимо этого, компания в больших группах может подобраться такая, которая совершенно не совпадает с вашими интересами. Вам будет очень не по себе, если вы, к примеру, светский человек, которому хочется узнать больше об исторических артефактах, какие-то забавные истории, а группа в основном интересуется святыми местами, вам будет совершенно не интересно. Частный тур зависит полностью от ваших интересов.

Получите уникальные знания

Это уникальный шанс для туристов, которые не знают языков. Частный гид, житель этой страны, сможет показать вам незабываемые места, о которых другие гиды не рассказывают или попросту не знают. Вы сможете также посетить интересные ресторанчики, где готовят национальные блюда, или магазинчики, лавки и полностью окунуться в среду и прочувствовать культуру. Если же ваше путешествие происходит в одиночку, то есть возможность заблудиться. Хуже всего, если вы не знаете ни культуры, ни языка данной страны, тогда можно получить от поездки только негативные эмоции. Частный гид избавит вас от этой проблемы.

В чем важность частного гида

Во-первых, оценить все плюсы частного гида смогут путешественники, которые не имеют в своем распоряжении много времени. Во-вторых, гид поможет тогда, когда в государстве непростая ситуация или просто пути не очень хорошо изучены и обследованы. А в-третьих, наоборот, если страна крайне популярна, то также не следует пренебрегать услугами частного гида, его опыт позволит избежать многих проблем.

Итак, с помощью частного гида вы сможете сделать свой отдых наиболее комфортным, удобным лично для вас, интересным и увлекательным!