Модный сильный пол

В последнее время принято ругать мужчин 21 века за слишком большую их заинтересованность модой и собственной красотой. Уставшие от равноправия полов женщины начинают возмущаться чрезмерной женственностью и слабостью современных мужчин. И, действительно, мужская fashion индустрия «дышит в спину» женской моде в плане разнообразия, яркости, буйства красок и красоты.

Все больше вещей получают ярлык «унисекс», а обескураженные покупатели спрашивают у консультантов бутиков, мужская или женская вещь у них в руках. Кажется, что демократичность мужских нарядов достигла своего пика. Уже никого не удивляет розовый цвет майки на джентльмене, стразы и цветочные принты на рубашках и брюках. Про зауженные джинсы всех цветов радуги и вовсе не стоит говорить! Сегодня модные мужские штаны могут иметь любой фасон, длину и расцветку.

Самыми популярными и актуальными по-прежнему остаются джинсовые брюки. Потертости, эффект рванных штанов, различная длина и форма штанин – все эти атрибуты остаются применимыми к модному дениму. Не выходят из моды нашивки и металлические заклепки на джинсах.

Джинсовые брюки даже стали составлять конкуренцию классическим штанам. Главное, чтобы фасон и цвет были в рамках делового дресс-кода. Еще большую роль играют правильно подобранные рубашка и пиджак.

Если говорить о популярной верхней одежде, то лидерами можно считать модные мужские пуховики. Не отстают от этих практичных и теплых курток пальто, дубленки и кожаные куртки с плащами. Но, чтобы ответить на вопрос о том, что мужчины охотней всего надевают в холодную пору, достаточно посмотреть на прохожих джентльменов на улице.

Легкие, но очень теплые пуховики, которые, к тому же, позволяют телу дышать, полюбились сильному полу. Длина и цвет этой верхней одежды могут быть самыми различными. Мужчины стремятся не выглядеть серо, отдавая предпочтения достаточно эффектным моделям пуховиков. Эти теплые куртки также можно смело отнести к разряду одежды «унисекс», ведь грань между мужским и женским пуховиком зачастую полностью стирается.

Впрочем, женщинам не стоит нервничать и бить тревогу, полагая, что ярко и модно одетый мужчина не способен проявлять своих качеств представителя сильного пола. Не стоит также унывать, полагая, что современные мужчины катятся к тотальной феминизации. Стоит обратиться к истории. Тот же Людовик XIV одевался пышнее и вычурней любой дамы. А жил он в конце XVII века!