7 лучших центров восточного массажа Москвы

Из-за недостатка солнечного тепла, зимой нас часто беспокоит хроническая усталость и апатия. Однако это время можно провести пользой, если посвятить его укреплению своего здоровья. Массаж, основанный на многовековом опыте восточных целителей, поможет избавиться от стрессового состояния, наполнить организм жизненной силой, позитивной энергией.

Восточный массаж в Центре йоги «Прана»

Восточный массаж в ПранеПосетители центра йоги «Прана», расположенного в Москве, вблизи от станции метро Тимирязевская, смогут по достоинству оценить расслабляющее и успокаивающее воздействие восточного массажа, который является отличной профилактикой различных заболеваний.

Квалифицированные специалисты во время проведения сеанса, воздействуют на определенные точки, ответственные за тот или иной орган, в результате чего, у организма повышаются защитные силы, он омолаживается, очищается от вредных шлаков и токсинов.

Все процедуры в массажном кабинете проводятся без применения каких-либо смазывающих средств, благодаря чему воздействие на кожу становится более эффективным. Хотите полностью ощутить все преимущества восточного массажа и наполниться жизненной энергией? Рекомендуется пройти курс, состоящий из десяти сеансов, действенность которого длится не менее шести месяцев.

Сеансы восточного массажа в центре йоги «Прана» проводятся по гибкому графику. Стоимость часового занятия составляет 2500 рублей, однако, существует возможность приобрести несколько посещений массажного кабинета со скидкой. Приятным бонусом для клиентов является то, что после окончания каждой процедуры, они получают бесплатно любой травяной чай на выбор.

Восточный массаж в салоне «Гармония SPA»

восточный массаж в салоне Центр «Гармония SPA», расположенный на улице Новослодобской, отличается изысканным интерьером, выполненным в японском стиле. Уютный массажный кабинет, для оформления которого использовались только натуральные материалы, где клиенты могут восстановить организм в расслабленной атмосфере, наслаждаясь звуками спокойной SPA-музыки.

 Специалисты салона работают по методике, которая включает в себя элементы аюрведического, тайского и китайского массажа. Использование древних восточных техник позволяет надолго зарядить организм человека энергией, восстановить его душевное равновесие.

Посетителям предлагаются следующие процедуры:

  • «Тайны востока» (массаж туловища, головы, стоп);
  • «Восточное попурри» (воздействие на биологически активные точки головы и спины);
  • «Легкие ноги» (массаж голени, стоп).

Помимо этого, клиенты могут воспользоваться услугами омолаживающего тибетского массажа с использованием натуральных масел и другими восточными техниками, позволяющими обрести здоровье, молодость, стройность. Стоимость разовой услуги в спа-салоне составляет от 1500 рублей.

 Медицинский центр Виктории Томас

Медицинский центр Виктории ТомасОсновной философией «Медицинского центра акупунктуры и гомеопатии», расположенного на Дмитровском шоссе, является применение нетрадиционных методов лечения, без использования лекарственных средств.

Его услуги включают в себя восточный массаж, при проведении которого специалисты делают особый акцент на лечении позвоночника, уделяя внимание каждому позвонку. Кроме того, во время сеансов выполняются укрепляющие и расслабляющие процедуры, воздействующие на мышцы, что позволяет выпрямить осанку; избавиться от депрессивных состояний, укрепить иммунитет.

В соответствии с древними восточными практиками, во время сеансов массажистами используются ароматические эфирные масла, которые улучшают кровообращение; нормализуют работу желудка, печени, а также самым благоприятным образом сказываются на дыхательной и нервной системе.

Медицинский центр предоставляет возможность воспользоваться услугами тайского или японского массажа; пройти процедуру с использованием специальных мешочков с душистыми травами или сделать китайский массаж лица, для которого применяются натуральные косметические средства. Стоимость одного сеанса здесь составляет от 600 рублей.

 

 

Центр «Целитель»

Массажный центр ЦелительМедицинский центр «Целитель» имеет очень удобное расположение, он находится недалеко от станции метро Варшавская. Рядом с ним предусмотрена парковка, поэтому у автомобилистов не возникнет вопроса, где оставить свое транспортное средство.

Внутри помещения царит приятная расслабляющая атмосфера: уютный интерьер, комфортная мягкая мебель; вежливый и предупредительный персонал. Сеансы в здесь проводит опытный специалист, который не только владеет техниками массажа, но и является мастером талассотерапии, а также врачом – реабилитологом.

Услуги по проведению восточного массажа включают в себя комплексную программу, с использованием разнообразных методик. В ней присутствуют элементы акупунктуры, а также используются такие процедуры, как аппликация или обертывание. В комфортной обстановке центра клиенты могут легко избавиться от стрессового, депрессивного состояния. Кроме того, здесь можно устранить органические и функциональные нарушения, связанные с дыхательными органами; суставами или позвоночником, а также с системой пищеварения и кровообращения. Цена разового сеанса массажа составляет 1500 рублей за час.

 

 Восточный центр массажа & Spa «Свет»

Восточный центр массажа & Spa Спа-салон «Свет», специализирующийся на оказании оздоровительных и реабилитационных услуг, расположен по адресу город Москва, улица Академика Бочвара. Здесь клиентам предоставляется возможность повысить жизненный тонус и улучить психологическое состояние при помощи древнейших методов лечения, стимулирующих циркуляцию энергии в организме.

Восточный массаж, выполняемый точечным методом, является прекрасным средством реабилитационной терапии. После процедур, проводимых профессиональными специалистами, в организме нормализуются обменные процессы; улучшается деятельность опорно-двигательной системы и уравновешивается гормональная система.

Каждая программа курса основана на многовековых методиках, применяемых на Востоке. Стоимость разового посещения составляет – от 800 рублей, она во многом зависит от выбранных клиентами услуг. Гости центра могут воспользоваться следующими процедурами:

  • «Здоровый позвоночник» – массаж спины с использованием эфирных масел и мешочков с душистыми травами;
  • «Императорский китайский массаж» - массаж головы, лица, ног и рук.
  • «Чудесные травы» – процедура с применением ароматических травяных мешочков.
  • «Восточная сказка» – сеанс с ароматическим массажем туловища и ног, включающий в себя чаепитие.

Особенно эффективным является прохождение комплексной программы, позволяющей эффективно воздействовать на все биологически активные точки организма.

Спа-салон «Asia Beauty Spa» 

Спа-салон Сеть спа-салонов расположена в городе Москве на Дмитровском, Оружейном и Погорельском переулках. Здесь клиенты смогут оценить все преимущества восточного SPA-массажа, выполняемого высококвалифицированными специалистами из Тибета и Китая по эксклюзивным методикам.

В роскошном интерьере центра преобладает атмосфера изыска и комфорта, способствующая полному расслаблению и восстановлению гармонии. Из многообразия предлагаемых программ, клиенты могут выбрать для себя наиболее подходящий вариант: релаксирующий, энергетический или оздоровительный восточный массаж.

В зависимости от особенностей спа-процедуры, сотрудники центра могут использовать при ее проведении ароматические горячие свечи; полудрагоценные камни; масла какао и кокса, а также другие средства, оказывающие положительное воздействие на организм и позволяющими снять психологическое напряжение. Желающие откорректировать свою фигуру или просто поправить здоровье, могут пройти комплексную программу оздоровительных сеансов, включающих в себя массаж бюста и живота; фитотерапию, процедуры, направленные на лечение кровообращения, органов пищеварения, нервной системы и других заболеваний. Стоимость разового массажа составляет от 3000 рублей за час.

 

 

Сеанс восточного массажа в «Sunny Spa»

Сеанс восточного массажа в «Sunny Spa»Спа-салон «Sunny Spa», находится в центре города Москва, на Кутузовском проспекте. В этом оазисе умиротворения и гармонии, клиентам оказывают услуги профессиональные специалисты по массажу, имеющие высокий уровень подготовки, внушительный опыт работы в фешенебельных отелях Арабских Эмиратов, Индии и Таиланда. Гости центра могут выбрать по своему усмотрению любой из вариантов восточного массажа, который проводится по китайской, тайской или индийской технологии.

Особое внимание специалистами уделяется духовной составляющей проводимых процедур. Основной целью тайской методики является не столько полное оздоровление организма, сколько приведение в гармоничное состояние нервной системы человека, а также восстановление его духовного баланса. Китайский массаж предоставляет возможность повысить тонус и энергетику, наполнить организм жизненной силой, уравновесить в нем баланс ян и инь. Древняя индийская техника основана на том, что тело человека – это единая целостная система, где заболевание одной части тела влечет за собой проблемы с другими органами, поэтому они все должны находиться в гармонии.

После завершения сеанса массажа, клиенты могут отдохнуть, погрузившись в атмосферу таинственного Востока в чайной комнате, наслаждаясь вкусом ароматных напитков, приготовленных из лучших китайских сортов, и слушая умиротворяющую музыку. Разовая цена восточного массажа составляет  – от 3500 рублей за час.

Подробнее про места восточного массажа читайте на сайтах фирм, оказывающих эту услугу:

1. Центр йоги «Прана» – http://pranayoga.ru
2. Спа салон «Гармония SPA» - http://www.garmoniya-spa.ru/
3. Медицинский центр акупунтуры и гомеопатии Виктории Томас - http://www.thomasmed.ru/
4. Медицинский центр «Целитель» - http://www.mc-celitel.ru/
5. Оздоровительный центр «Свет» - http://www.svet-spa.ru/
6. Сеть spa-салонов ASIA BEAUTY SPA - http://www.ab-spa.ru/
7. Спа-центр «Sunny Spa» - http://sunnyspa.ru/