Потрясающий отдых в Черногории

Если вы не знаете, куда отправиться отдыхать, то всегда можно выбрать Черногорию. Увлекательное времяпрепровождение там вам обеспечено. Каким же образом организовать такое путешествие?

Для начала стоит определиться, использовать услуги туристического агентства или же заняться организацией отдыха самостоятельно. Многие наши соотечественники выбирают именно первый вариант. Вам не нужно будет ни о чем беспокоиться. Высококвалифицированные специалисты предложат несколько вариантов размещения в ведущих отелях на побережье Адриатического моря. Клиенту необходимо только предоставить личные документы и оплатить стоимость тура.

Многочисленные гиды по Черногории предлагают свои услуги. Накануне поездки стоит изучить информацию о достопримечательностях страны, где столь развит туризм. А тут действительно имеется масса интереснейших мест. Конечно, есть туристы, которые предпочитают целый день валяться на пляже. Но в большинстве своем люди едут за границу с целью получить новые впечатления. Значит, вам необходимо сразу записаться на интереснейшие экскурсии.

Обязательно стоит осуществить путешествие в горы. Для подготовленных скалолазов тут имеются сложные опасные маршруты. Для обычных туристов проложены огромные пешие тропы. Непременно стоит посетить Скадарское озеро. Пейзажи вокруг радуют взгляд. Все туристы оставляют в памяти самые приятные воспоминания о такой увлекательной поездке.

Во многих гостиничных комплексах, функционирующих тут, предлагаются экскурсии в монастырь Острог. Он не является древним, но тем не менее данное сооружение выглядит весьма привлекательно и несколько таинственно.

Каньон реки Тара является одним из самых крупных во всей Европе. Только лишь из-за этого стоит посетить красивейшее место. Национальный парк Ловчен – то место, куда постоянно прибывают заинтересованные туристы. Поднявшись на вершину одноименной горы, можно наслаждаться потрясающими панорамными видами практически на всю страну. Кстати, именно тут расположен Мавзолей князя Петра Негоша, который также могут посетить все туристы.

Если перед поездкой вы приобретете путеводитель по Черногории, то наверняка захотите посетить городок Будва. Расположен он непосредственно на морском побережье. Здесь можно часами гулять, наслаждаться таким увлекательным отдыхом. А если вы отправитесь в деревню Цетинье, то сможете попробовать самые ароматные сыры, которые готовят исключительно в этих местах.