Книги в дорогу? Лучше онлайн-библиотека readly.ru

Хорошей альтернативой бумажным изданиям давно стали электронные книги, которые удобно скачивать на мобильное устройство и читать в дороге или на отдыхе. Но теперь появился еще и удобный сервис онлайн-библиотеки, на котором собраны книги различных жанров, а рекомендации даются, исходя из предпочтений пользователя. Это сайт Readly.ru. При первом знакомстве с ресурсом может показаться, что предлагаемые опции больше похожи на научную фантастику. Но в действительности все очень просто и удобно.

Фактически сервис предлагает завести собственную библиотеку. На виртуальных полках Readly.ru можно хранить свои любимые книги, при этом сайт будет предлагать новых интересных авторов, основываясь на текущих предпочтениях пользователя. Другой любопытной услугой является читательский план. Его можно составить на любой срок. Например, запланировать прочитать несколько книжек за отпуск: во время перелетов или на пляже.

Кроме того, Readly.ru предлагает такую опцию, как «Друзья по интересам». На сайте можно найти людей со схожим литературным вкусом. Это очень удобно, ведь общность взглядов на художественные произведения зачастую определяет и схожее миросозерцание, а значит, можно найти людей, с которыми будет интересно общаться и проводить время.

Помимо предложений книг и возможности поиска друзей Readly.ru предлагает и такую интересную опцию, как награды за рецензии. Прочитав книгу, всегда очень хочется поделиться своими впечатлениями о ней, а если за это начисляются медальки на сайте, то писать рецензии становится вдвойне приятно. Зайдя на главную страницу ресурса, всегда можно увидеть свежие отзывы на книги и оставить свои комментарии.

Отдельно нужно упомянуть и ветках обсуждений. На сайте Readly.ru собираются люди, которые действительно любят литературу, а значит, обсуждать с ними книги будет интересно и главное, полезно, ведь всегда можно узнать что-то новое от более сведущих людей.

Цитатник поможет составить список любимых изречений из литературных произведений. Удобный интерфейс позволяет собрать все цитаты в одном месте, чтобы они всегда были доступны. Чтобы просмотреть их, достаточно будет выйти онлайн и зайти на Readly.ru. Это очень удобно во время беседы с друзьями или коллегами. Словом, ресурс предлагает все необходимые сервисы для библиофилов и просто поклонников хорошей литературы.