В отпуск с любимым питомцем: какую одежду брать собаке

Каким бы странным ни казался вопрос об одежде для собаки во время путешествия, собираясь взять на отдых любого питомца, стоит подумать, что брать в дорогу. Большой выбор одежды для своего питомца можно найти на сайте www.prettydog.ru. Во-первых, это зависит от типа поездки. Если вы решили поехать на море на машине и берете с собой собаку, вряд ли понадобиться какая-либо специальная одежда. Но это только для крупных пород. Миниатюрным животным может пригодиться комбинезон или костюм. Все дело в том, что у них очень нежная кожа, чувствительная к перепадам температур. Даже если днем на курорте будет жарко, вечером и ночью с моря будет дуть ветер, и ваш питомец может простудиться. Чтобы этого не случилось, лучше всего позаботиться заранее о небольшом гардеробе для него.

Другая причина, по которой в дорогу стоит упаковать одежду для собак – это защита от аллергии и заболеваний. Вы не можете точно знать, какие условия будут на курорте. Одно дело – хорошо обставленный и уютный номер, другое – прилегающая территория и улицы города, где находится гостиница. Вряд ли вы проведете в отеле весь отпуск: будут и прогулки по местным достопримечательностям, и экскурсии, во время которых питомец должен быть защищен. К примеру, взять легкий костюм для своей собачки стоит, если вы едете на курорты Египта, где за пределами отеля очень пыльно и грязно.

Стоит повторить, что все вышеперечисленные меры касаются именно средних и миниатюрных пород. Тем более что обычно именно таких собак и берут с собой в путешествие. Здесь стоит вспомнить и о самом перелете. Как известно, перелет непростой период для вашего питомца и конечно, стоит об этом подумать заранее.

Обязательным условием является клетка для животного, По-другому везти его в салоне самолета нельзя. Миниатюрным собакам пригодится комбинезон или костюм и в этом случае. В самолете может сильно работать кондиционер, а, как говорилось выше, породы такого типа очень чувствительны к перепадам температуры. Если такое действительно произойдет, и в салоне самолета будет холодно (а часто во время перелета даже люди укутываются в одеяла), питомец может простудиться.

Таким образом, можно сделать простой вывод – брать в дорогу нужно такую одежду для собак, которая будет действительно практичной и позволит сохранить здоровье питомца. Конечно, все зависит от ваших предпочтений. Если хочется представить любимца во всей красе, то, конечно, можно упаковать побольше его вещей, и каждый день удивлять отдыхающих новыми нарядами.